04-08-2006, 08:56 AM
(Modification du message : 04-09-2006, 08:58 AM par PetruSeven.)
Voici ce que tu gagnes:
Droit : carbone + support sans glissière : 2,05 kg + 0,5 kg ( ?)= 2,55 kg et 2 kg en plus pour le composite (fibre de verre)
Gauche : carbone + glissière : : 2,05 kg + 1,680 = 3,73 kg
Total : 6,28 kg au lieu de 7,6 kg x 2 = 15, 2 kg soit 15,2 –6,28 = - 8,92 kg en carbone ,et - 4,92 kg en fibre de verre.
